Новости

Новости микрофинансирования, чем живёт наша компания, яркие события в бизнес сообществе Чувашии ...

Расскажем обо всём!

Бесплатный образовательный проект "Бизнес класс"
16 мая 2017
18 апреля 2017 года в г. Чебоксары Сбербанк и Google объявили о запуске проекта «Бизнес класса» на территории Чувашской Республики. Это бесплатная программа, направленная на поддержку малого и микробизнеса в регионе. Принять участие в проекте смогут как опытные, так и начинающие предприниматели. Регистрация открыта на сайте www.business-class.pro.

В Чувашской Республике программа стартует 19 июня 2017 года и продлится 5 месяцев.

«Бизнес класс» рассчитан как на опытных, так и на начинающих предпринимателей.

Программа представлена в двух режимах — «онлайн» и «интенсив». Первый формат, к которому могут присоединиться жители всех регионов России, включает в себя видеоуроки, тестовые задания, вебинары и дополнительные материалы. Второй доступен только в регионе реализации программы и состоит из всех компонентов режима «онлайн», а также подразумевает наставничество и встречи с опытными экспертами. Это направление состоит из восьми онлайн-модулей и четырех очных мастер-классов.

Иван Моторин - Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики прокомментировал старт проекта в регионе: «Проводимая правительством республики политика в секторе развития предпринимательства направлена на создание максимально комфортной среды для бизнеса и включает мероприятия по имущественной, финансовой и информационно-консультационной поддержке, снижению налоговой нагрузки на предпринимателей, поддержке экспортно - ориентированных предприятий, а также бюджетов муниципальных образований для софинансирования муниципальных программ развития предпринимательства».

«Программа «Бизнес класс» — это отличная стартовая площадка для начинающих предпринимателей и эффективный «катализатор» для тех, кто хочет повысить эффективность своего бизнеса», — прокомментировал управляющий Чувашским отделением ПАО Сбербанк Юрий Бычковский.

При регистрации в программе участники смогут выбрать одну из двух траекторий обучения: «Я хочу начать собственный бизнес» и «Я хочу развивать существующий бизнес». В зависимости от направления, зарегистрированным пользователям будет предложен курс с учетом их основных интересов и потребностей. Более опытные предприниматели займутся анализом и оценкой слабых сторон своих компаний, развитием бизнес-навыков, оптимизацией своего дела и стратегией его продвижения. Начинающие присоединятся к программе, направленной на создание бизнес-плана, открытие и развитие собственного дела с нуля. Программы траекторий уникальны и разработаны российскими деловыми экспертами. Самые активные участники проекта будут прикреплены к наставникам, которые помогут им делать первые шаги на пути развития или создания своего дела. Опытные эксперты также смогут дополнительно консультировать в формате вебинаров.

«Развитие малого и микробизнеса — один из важнейших аспектов роста экономики России. Результаты пилотного запуска «Бизнес класса» в Татарстане показали, что малое предпринимательство сегодня нуждается в поддержке и наставничестве опытных экспертов. Это особенно актуально для регионального бизнеса, — говорит Алексей Аршинов, руководитель направления глобальных партнерств Google по России, Украине и СНГ. — Мы благодарны правительству Чувашии за всестороннюю поддержку запуска программы в регионе».

По завершении проекта более опытные участники узнают, какие методы и инструменты смогут помочь им вывести бизнес на новый уровень, и научатся применять их на практике. Начинающие предприниматели получат пошаговый план для открытия своего дела, а также практические знания для его развития.
Каждый, прошедший программу, участник получит электронный сертификат, подтверждающий участие в «Бизнес классе».

Сделайте первый шаг на пути к успешному бизнесу — зарегистрируйтесь в бесплатной программе «Бизнес класс» на сайте www.business-class.pro!

Автономная некоммерческая организация "Микрокредитная компания "Агентство по поддержке малого и среднего бизнеса в Чувашской Республике" (АНО МКК «АПМБ»)
ИНН 2130058291 / ОГРН 1092100000640, Регистрационный номер записи в государственном реестре микрофинансовых организаций: 7110521000187
Дата внесения сведений о юридическом лице в государственный реестр микрофинансовых организаций: 08.07.2011

Официальный сайт Банка России: http://www.cbr.ru, Интернет-приемная Банка России: https://cbr.ru/Reception/
Страница сайта Банка России, содержащая государственный реестр микрофинансовых организаций: https://cbr.ru/microfinance/registry/

АНО МКК «АПМБ» является членом саморегулируемой организации Союз микрофинансовых организаций «Микрофинансирование и Развитие» (СРО «МиР»),
Адрес: 107078, г. Москва Орликов переулок, д.5, стр.1, этаж 2, пом.11, адрес сайта: https://npmir.ru/, дата вступления в СРО «МиР»: 11.12.2015

Информируем вас о праве заемщиков-физических лиц на направление обращений финансовому уполномоченному в соответствии со статьями 15-19 Федерального закона
от 4 июня 2018 года N 123-ФЗ "Об уполномоченном по правам потребителей финансовых услуг" по следующим контактам:
Место нахождения и почтовый адрес: 119017, г. Москва, Старомонетный переулок, д. 3 (получатель — АНО «СОДФУ»);
Телефон: 8 (800) 200-00-10, адрес сайта: https://finombudsman.ru/

Раскрытие информации и Противодействие коррупции